На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

39 регион

3 подписчика

Кадеты подшефного класса Росгвардии приняли участие в соревнованиях между военно-патриотическими клубами региона

В Калининграде ученики подшефного кадетского класса средней школы города Мамоново приняли участие в соревнованиях «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Армейских международных игр – 2021, которые состоялись в объединенной спортивно-технической школе ДОССАФ.

В организации и проведении мероприятия, состоявшегося с целью активизации допризывной подготовки и патриотического воспитания молодежи, приняли участие офицеры Управления Росгвардии по Калининградской области. Перед началом соревнований военнослужащие провели для кадетов 8-го подшефного класса урок по технике безопасности при физических нагрузках и обращении с оружием, а также разъяснили нормативы для выполнения упражнений.

Участникам состязаний предстояли непростые испытания – бег, подтягивания, прыжки в длину, метание мяча и стрельба из пневматической винтовки, с которыми ребята справились на отлично!

Победу в личном первенстве одержали ученики кадетского класса Росгвардии:

I место по стрельбе завоевала Литвинчук Виктория.

I место по подтягиванию на перекладине досталось Балашову Михаилу.

В командном первенстве на III этапе соревнований Лиги военно-патриотических клубов кадетский подшефный класс Росгвардии занял достойное 3 место.

По итогам состязаний, призерам были вручены кубки, дипломы, грамоты, буклеты и специальные призы.

«Офицеры Росгвардии постоянно принимают участие в организации военно-спортивных мероприятий, направленных на взаимосвязь между воинскими и школьными коллективами, так мы помогаем воспитать здоровое, спортивное и сильное духом подрастающее поколение, которое в будущем встанет на защиту своей семьи, родного края и государства», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Калининградской области - начальник отделения по работе с личным составом полковник Иван Анненков.

Картина дня

наверх