На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

39 регион

3 подписчика

В Калининграде росгвардейцы вручили жителям символ Победы - георгиевские ленточки

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росгвардии по Калининградской области поздравили жителей региона с наступающим праздником и вручили им георгиевские ленточки – символ воинской славы, памяти и связи поколений.

Ежегодно патриотическая акция «Георгиевская ленточка» объединяет миллионы людей по всему миру. Встречая всенародный праздник – День Победы, калининградцы с благодарностью принимали символ Победы, который носят у сердца с гордостью за свою страну, уважением и благодарностью к ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла.

Именно георгиевская лента использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной Войны - «Ордена Славы». Оранжевый и черный – два цвета, означающие «дым и пламень» - символ военной доблести и славы.

Картина дня

наверх