На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

39 регион

3 подписчика

Результаты работы областной Росгвардии за прошедшую неделю

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального Управления Росгвардии провели 140 проверок владельцев оружия по месту жительства. За нарушение правил оборота оружия составлено 15 административных протоколов. Изъято 10 единиц гражданского оружия.


За аналогичный период времени сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Калининградской области 215 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога», задержав 38 подозреваемых в совершении административных правонарушений, трое из которых совершили кражи товара в охраняемых магазинах.

Так, на прошлой неделе сотрудники вневедомственной охраны выезжали в супермаркет, расположенный на улице Батальной, где мужчина, взяв со стеллажа 6 банок тушенки, спрятал их в сумку и решил покинуть магазин незамеченным, направившись к выходу. Покушение на имущество охраняемой организации удалось пресечь благодаря камерам видеонаблюдения.

Сотрудники Росгвардии задержали 45-летнего калининградца и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении гражданина составлен протокол об административной ответственности.

                                                                                                    

Картина дня

наверх