На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

39 регион

3 подписчика

В Калининграде Росгвардейцы провели военно-патриотический урок, посвященный Дню воинской славы России

В рамках дня воинской славы России офицеры Росгвардии провели военно-патриотический урок для военнослужащих в специальном моторизованном полку.

Рассказывая о государственном празднике, который отмечается в нашей стране 18 апреля - Дне победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (так называемом «Ледовом побоище» 1242 года)  заместитель командира роты лейтенант Юрий Толстов  отметил значимость сражения: «Победа, одержанная русским войском под командованием Александра Невского на Чудском озере, имела огромное историческое значение. Один из участников антирусской коалиции был разгромлен, что на значительное время устраняло угрозы вторжения на русские земли с севера. Русь сохранила за собой выход к Балтийскому морю. Это был первый в истории военного искусства пример успешных действий пехоты против тяжелой рыцарской конницы. Ледовое побоище является важной страницей отечественной военной истории и предметом национальной гордости русского народа».

Целью мероприятия стало укрепление чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине и интереса к истории Российского государства. В рамках просвещения в библиотеке полка была организована выставка литературы, посвященной событию.

Военно-патриотический урок завершился просмотром исторического фильма «Великие битвы России. Ледовое побоище»

Картина дня

наверх