На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

39 регион

3 подписчика

Военнослужащие Управления Росгвардии по Калининградской области помогли подшефному классу привести в порядок памятник

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие Управления Росгвардии по Калининградской области приехали к кадетам из подшефного класса, чтобы оказать помощь в благоустройстве и косметическом ремонте памятника Герою Советского Союза Николаю Васильевичу Мамонову.

Монумент был воздвигнут на территории образовательного учреждения в 1975 году, а до этого 23 года простоял на главной площади города Мамоново. Росгвардейцы совместно со своими подопечными охотно откликнулись на идею его реставрации.

Совместными усилиями была очищена прилегающая территория, проведен косметический ремонт памятника, побелен пьедестал.

«Благоустройство памятника к празднику Великой Победы — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Наша обязанность – сохранять мемориал в надлежащем виде для последующих поколений как символ вечной памяти Герою, отдавшему жизнь за победу в Великой Отечественной войне», - отметил заместитель начальника отделения по работе с личным составом майор Евгений Галяев.

Картина дня

наверх